15.01.2021

Получатель социальных услуг Икрянинского комплексного центра стала победителем регионального фестиваля-конкурса

Коллектив Икрянинского комплексного центра поздравляет с заслуженной наградой победителя Юбилейного благотворительного регионального фестиваля – конкурса для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!» Людмилу Лагереву и её наставника культорганизатора Елену Дегтяреву.

Получатель социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности Людмила Лагерева стала обладателем диплома Лауреата I  степени в   номинации «декоративно-прикладного искусства».

Региональный фестиваль – конкурс учрежден общественной организацией инвалидов г.Астрахани «Преодоление» и директором конкурса-фестиваля, преподавателем МБУ ДО «ДШИ№1 г.Астрахани» Головановой Г.Р при поддержке предпринимателей и творческой интеллигенции г.Астрахани.

Из-за пандемии COVID-19 конкурс проводился в дистанционном формате. Люда приняла участие в подобном конкурсе впервые и представляла на суд жюри творческие работы «Осенние забавы» и «Зимнее настроение». Победа обрадовала конкурсантку и вдохновила на новые успехи, девушка полна решимости, проявить себя и в других  конкурсах.
«Подобные конкурсы позволяют развивать творческие способности и приобщать молодое поколение к культуре и народному творчеству», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.