28.01.2021

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района поздравили с 90-летним юбилеем труженика тыла Сайфутдинова Халита Таживалиевича

Сегодня получатель социальных услуг Сайфутдинов Халит Таживалиевич отмечает свой 90-летний юбилей.
Халит Таживалиевич родился 27 января 1931 года в с.Ново-Булгары Икрянинского района. Когда ему было 10 лет, отец ушел на фронт, был в плену, после окончания войны вернулся в родное село. Халит воспитывался с бабушкой. В 1943 году он, двенадцатилетним подростком, пошел работать в колхоз «Имени Вахитова» в своем родном селе. В возрасте 15 лет поступил учиться в ремесленное училище г. Астрахань, по окончании которого работал на судоремонтном заводе «Красные Баррикады». Позже был призван на срочную службу в ряды Советской Армии. После службы вернулся на завод, где и проработал 40 лет. Начинал свой трудовой путь слесарем — судосборщиком, а затем был назначен бригадиром судосборщиков.

В 1956 году женился, у них с женой родились 4 девочки. В счастливом браке прожил 58 лет. Сейчас в его большой семье 9 внуков и 13 правнуков. Халит Таживалиевич имеет множество почетных грамот и благодарственных писем. И пусть позади много жизненных невзгод, Халит Таживалиевич остается человеком с активной жизненной позицией, с удовольствие общается с молодежью.

С 2013 года он является получателем социальных услуг комплексного центра социального обслуживания. В день его юбилея работники учреждения поздравили Халита Таживалиевич и вручили памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и долголетия.