09.02.2021

«Защитите себя и своих близких!» — под таким девизом прошла агитационная акция за вакцинацию от COVID-19 в Икрянинском районе

Вакцинация от коронавирусной инфекции продолжается, и все больше людей решают сделать прививку. Но вместе с тем у населения продолжают возникать вопросы о вакцинации от COVID-19, преимуществах, рисках и последствиях. Остаются вопросы и по лечению заболевания, профилактике и  правилам нахождения в изоляции.

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района выступили в роли организаторов агитационной акции «Стоп вирус!». Мероприятие  направлено на тематическое просвещение родителей.          Организаторы акции выпустили информационно-тематические буклеты «Прививка от COVID -19. Защитите себя и своих близких!» и разложили их по почтовым ящикам жителей села Икряное.

Благодаря чему  родители не только познакомились с преимуществами вакцинации, но и получили ответы на вопросы о том,  как оформить больничный лист себе и ребенку, если необходимо оставаться на карантине. Узнали о том, что переболевшим коронавирусной инфекцией следует вакцинироваться не раньше, чем через полгода после выздоровления, предварительно сдав тест на антитела. На эти и другие вопросы организаторы акции ответили в простой и доступной форме. Для тех, кому информации по данному вопросу оказалось не достаточно, специалисты разместили в буклете ссылки  на  «Социальный банк вопросов по COVID-19», где все желающие могут  задать вопросы в онлайн — формате на любую тему, связанную с новой коронавирусной инфекцией. Здесь гражданам отвечают  ведущие специалисты Минздрава, Минэкономразвития, ЦБ, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда России, Фонда обязательного медицинского страхования и других ведомств.

«В январе стартовала массовая вакцинация россиян  и подобные акции просто необходимы в данный момент, т.к. в интернете много противоречивой и некорректной информации, которая вводит в заблуждение граждан и не позволяет им сделать правильный выбор – защитить себя и своих близких, » — прокомментировали свою работу организаторы акции.