31.03.2021

Икрянинский комплексный центр принял участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Икрянинский комплексный центр принял  активное участие в Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»,  который проводится при поддержке краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру — это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача акции – привлечь внимание к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных  ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В акции приняло участие более  50 человек.  В течение недели специалисты учреждения, социальные работники, получатели социальных услуг  собирали  журналы, картонные коробки, бумагу, книги, не представляющие литературной ценности, и доставляли их в комплексный центр для сортировки — отправки в пункт приема макулатуры. Общими усилиями было собрано более 350  кг макулатуры.

Данная  акция  помогла   осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования,   позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

Всех участников благодарим за активное участие в акции.