21.05.2021

В Икрянинском комплексном центре прошла акция #ДорогиДляЖизни под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в Икрянинском комплексном центре по инициативе Организации Объединённых Наций прошла акция #ДорогиДляЖизни под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Акция направлена на активизацию действий по повышению защищенности участков дорожного движения, призыву к снижению скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Специалисты отделения культурно-досуговой деятельности раздавали жителям села Икряное памятки по повышению осведомленности в вопросах безопасности дорожного движения как пешеходам, так и автолюбителям. Призывали взрослых пристегиваться ремнем безопасности, убеждая водителей нести ответственность за жизнь и здоровье не только пассажиров, но и пешеходов.

«Чтобы привлечь внимание общественности к существующей проблеме, необходимо помнить, что при нарушении правил дорожного движения гибнут люди. Мы — активисты движения призываем пешеходов и водителей соблюдать ПДД, беречь себя и своих близких», — прокомментировала мероприятие заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.