16.06.2021

Получатель социальных услуг стала участником регионального чемпионата «Все в сеть!

В Астраханской области в 12 раз прошел региональный чемпионат «Все в сеть!» по компьютерному многоборью среди пенсионеров.  В этом году оно было приурочено к 60-летию со дня полёта Юрия Гагарина в космос. 

От Икрянинского района участником чемпионата стала Надежда Леонтьева — получатель социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности, продемонстрировав свои знания и навыки, которые оценивало компетентное жюри в онлайн формате. Люди старшего поколения соревновались во владении навыками работы с поисковыми сервисами, порталом государственных услуг, прикладными программными пакетами.

По итогам соревнований в Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошло   праздничное мероприятие, где Надежда Леонтьева была награждена дипломом участника областного чемпионата компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть!».

С 2012 года Надежда Анатольевна состоит на обслуживании в комплексном центре, где начала обучение компьютерной грамотности. Также активно посещает различные праздничные, творческие мероприятия и занятия йогой, что помогает ей по жизни быть здоровой и в отличной физической форме.

«Компьютером я захотела владеть самостоятельно, поэтому прошла обучение в комплексном центре на курсах компьютерной грамотности, а потом решила попробовать свои силы в чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Благодаря полученным знаниям я умею искать информацию в Интернете, работать с электронными ресурсами», — поделилась Надежда Леонтьева.