16.08.2021

«Не ждите чудес, чудите сами!» — под таким девизом прошел Всемирный день чуда своими руками в Икрянинском комплексном центре

Ежегодно 16 августа во всем мире отмечают интересный и необычный праздник – День чуда своими руками. Кроме чудес, которые нас окружают, как естественные явления, есть ещё и чудеса, которые мы можем сделать своими руками — различные поделки или вкусные блюда собственного приготовления. Сегодня идеальный день для того, чтобы сотворить, пусть небольшое, но чудо, и, тем самым, порадовать кого-то из близких и дорогих людей.

В преддверие этой замечательной даты специалисты отделения по работе семьёй и детьми и отделения культурно-досуговой деятельности Икрянинского комплексного центра организовали для получателей социальных услуг творческий мастер – класс «Не ждите чудес, чудите сами!». Взрослых и детей учили выполнять незамысловатые поделки  и  подарки для самых близких людей.

Удивительный и захватывающий творческий процесс помог всем участникам мероприятия приобщиться к сообществу «Мастер на все руки»  и не потребовал значительных капиталовложений. Для реализации творческих идей подошли недорогие декоративные, бросовые и доступные материалы.

Абсолютно простые техники помогли сделать из бумаги и ткани, ниток или проволоки красивые, при этом функциональные поделки, которые можно смело использовать для украшения дома или в качестве яркого, оригинального праздничного декора.

«Не ждите чудес, а чудите сами!  С праздником всех мастеров и рукодельниц! Больше новых и креативных идей, удачи в творчестве!» — прокомментировали мероприятие участники мастер-класса.