01.10.2021

В Икрянинском комплексном центре отметили праздник мудрости

«Осенние посиделки» в Икрянинском комплексном центре объединили два мероприятия «Вера, Надежда, Любовь» и «День пожилых людей».

На встрече, приуроченной к осенним праздникам, присутствовали представители Школы третьего возраста, на которую были приглашены гости  из рабочего поселка Красные Баррикады клуб «Волжаночка».

Праздничное мероприятие открыли представители МБДОУ «Детский сад «Журавушка» из п. Ильинка. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой воспитанники детского сада не смогли присутствовать на мероприятие, от их имени воспитатели передали гостям авторские открытки, сделанные руками детей, ароматные пироги и пожелали виновникам торжества бодрости духа и крепкого здоровья на долгие годы.

В ходе мероприятия, подготовленного специалистами отделения культурно-досуговой деятельности в исполнении артистов театральной студии «Фантазеры», прозвучало много задушевных и добрых стихов на праздничную тематику. Всем присутствующим понравилось исполнение стихотворений собственного сочинения гостьи из клуба «Волжаночка» Веры Аукиной, которые взволновали всем душу. Своими вокальными номерами порадовала получатель социальных услуг Сазида Дусалиева. Она исполнила музыкальное попурри «Любви все возрасты покорны».

В продолжение мероприятия, разделившись на две команды, люди серебряного возраста приняли активное участие в конкурсах. Всевозможные, увлекательные, познавательные загадки, связанные с праздниками, заставили поразмышлять.

«Осенние посиделки» подарили всем участникам настоящее море позитива и радостного настроения. И хоть осень называют «унылой порой», тем не менее, это не помеха для интересной и насыщенной жизни. Пожилых людей очень радуют внимание, вежливое отношение и забота со стороны окружающих их людей. Атмосфера на встрече была настолько хороша, что все забыли о своих проблемах и на время помолодели душой. Сидя за общим столом, за чашкой чая бабушки поблагодарили всех организаторов мероприятия», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.