06.10.2021

Специалисты Икрянинского комплексного центра присоединились к Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Гражданская оборона — это целая система мероприятий по подготовке и защите населения от различных опасностей, включая чрезвычайные ситуации.

Специалист по охране труда Икрянинского комплексного центра рассказала сотрудникам учреждения о том, что такое гражданская оборона и какие важные задачи она выполняет.

Участники мероприятия узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Кроме того специалист по охране труда в очередной раз напомнила телефоны экстренных служб, продемонстрировала средства индивидуальной защиты, первичные средства пожаротушения и провела познавательные викторины.

В завершении мероприятия была проведена отработка действий по сигналу «Тревога» с эвакуацией персонала в безопасное место. Подобные знания полезно получать, чтобы в дальнейшей жизни у человека уже были заложены основные знания безопасного поведения в различных ситуациях.

«Специалист по охране труда продолжит проведение инструктажей и бесед с работниками учреждения в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне», — отметила директор комплексного центра Елена Пытько.