06.05.2022

90-летний юбилей отметила жительница села Икряное

5 мая свой 90-летний юбилей отпраздновала Александра Михайловна Вахромова, жительница села Икряное, которая уже более 10 лет находится на обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения.

Александра Михайловна с радушием встретила гостей и в уютной обстановке за чашкой чая поделилась с ними своими воспоминаниями.

Родилась Александра Михайловна в рабочей семье. Как и у всех детей того времени было нелегкое детство. В 1941 году Александре исполнилось 9 лет. Она была помощницей в доме, приносила воду с речки, помогала топить печку камышом. Чуть повзрослев, стала работать в колхозе.

Время пролетело быстро, Александра Михайловна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Т.С.Вахромова. Вместе с мужем работали, воспитали двоих сыновей. Несмотря на все жизненные трудности и невзгоды Александра Михайловна осталась очень добрым и отзывчивым человеком, любящей мамой и заботливой бабушкой.

Александра Михайловна по образованию фельдшер-акушер, имеет звание офицера запаса вооруженных сил — младший лейтенант медицинской службы, «Ветеран труда», награждена медалью «За добросовестный труд».

«90 лет — это не просто возраст, на самом деле это повод для гордости. Целая эпоха миновала с того момента, как Вы родились. Пусть же сегодняшний день принесет Вам только положительные эмоции», — пожелала заведующий отделением социального обслуживания на дому Елена Романова.