10.06.2022

В Икрянинском комплексном центре Троица у ворот, собирает хоровод

Сегодня праздник был посвящен белоствольной березе – символу нашей Родины. Ни в одной стране нет такого количества берез, как у нас.

Берёза – это еще и символ праздника Троицы.  Святая Троица — один из самых красивых православных праздников, который в этом году совпал с празднованием Дня России.

Троица, она же Пятидесятница, – второй по важности после Пасхи праздник, который отмечают на пятидесятый день после Воскресения Христова.

На Троицу, в «зеленые святки», славят березу, украшают ее, воспевая красоту русской природы. Участники мероприятия с удовольствием плели венки и украшали березу лентами, пели песни, водили веселые хороводы. Вокальными номерами порадовали гостей учащиеся детской школы искусств р.п. Красные Баррикады. В завершении праздника всех присутствующих пригласили на памятную фотосессию.

«Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах, были очень благодарны за приятно проведенное время», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.