21.08.2022

День Государственного флага Российской Федерации отметили в Икрянинском районе

Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!

В День Российского триколора в отделении культурно-досуговой деятельности Икрянинского комплексного центра для получателей социальных услуг состоялся праздничный концерт «Овеянный славой Российский флаг».

В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа. Главная цель праздника — рассказать гражданам о важности и значении государственных символов России, их историю. Символика является своеобразной формой раскрытия сущности государства и его отличий.

Участники Школы третьего возраста прослушали историческую справку о государственном символе, просмотрели видеопрезентацию об истории государственных символов и их предназначение, как менялись знамена со времен Петра I, что такое штандарт президента России, его описание, почему для каждой страны так важен его флаг и гимн. День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на таких вечных ценностях, как патриотизм, государственность.

Концертная программа была открыта участниками вокального ансамбля «Подруженьки» из р.п. Красные Баррикады, в их исполнении прозвучали популярные патриотические песни о России.

В завершении праздника была исполнена композиция «Россия – это мы!» в исполнении Светланы Качур.

«День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на таких вечных ценностях, как патриотизм, государственность. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России», — отметили участники мероприятия.