09.09.2022

«Играем вместе в игры нашего двора!» — под таким девизом встретились взрослые и дети Икрянинского района

Ненадолго вернуться в детство и вспомнить игры того беззаботного времени  предложили организаторы спортивно — развлекательной программы «Игры нашего двора».

Специалисты Икрянинского комплексного центра  вовлекли мальчишек и девчонок в круговорот дворовых игр. С огромным удовольствием и неподдельным интересом ребята играли в «Классики»,  «Нитки рвутся», «Краски», «Часы пробили», «Штандер».

Веселая клоунесса провела с участниками мероприятия игры на сплочение и флешмоб с простыми незатейливыми движениями под музыку, которые помогли ребятам построить друг с другом доверительные отношения, получить заряд бодрости и хорошее настроение.

«В нашем детстве, с помощью этих игр, мы не только весело проводили время, но и развивали в себе важные качества, такие как ловкость, смекалку, умение работать в команде, соблюдение правил, быстроту реакции и другие. К большому сожалению, дворовые игры незаслуженно забыты. Но в наших силах их вспомнить и научить этим играм  наших детей!», — прокомментировали мероприятие организаторы встречи.