20.09.2022

В Икрянинском комплексном центре состоялась рабочая встреча

В комплексном центре  социального обслуживания населения Икрянинского района состоялась рабочая встреча директоров комплексных центров, подведомственных Министерству социального развития и труда Астраханской области «Организация работы КЦСОН».

В мероприятие приняли участие приглашенные гости – министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, коллеги из учреждений, предоставляющих социальное обслуживание населению.

Встреча была организована для обсуждения докладов и  обмена опытом по результатам работы отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, отделений по работе с семьей и детьми, отделений культурно-досуговой деятельности.

Мероприятие началось с приветственного слова директора комплексного центра  Елены Пытько. Она рассказала об организации работы в учреждении, структуре и основных видов деятельности.

Затем с докладом на тему «Цифровые технологии в социальном обслуживания на дому» выступила заведующий отделением социального обслуживании на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Романова. Она рассказала о достоинствах программного технического обеспечения информационной системы  «Учет клиентов ЦСО», за счет которого происходит оптимизация процесса оформления отчетной документации,  повышается качество и эффективность социального обслуживания в целом.

Заведующий отделением по работе с семьёй и детьми Наталья Панкратова осветила вопросы сотрудничества и совместной деятельности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, поделилась опытом с коллегами, представила наработки  и обсудила острые проблемы.

Содержание всех докладов было интересным и познавательным, выступающие делились своим опытом, подкрепляя слова практическими примерами. По окончании мероприятия всем докладчикам были вручены методические материалы.

В этот же день  состоялась торжественная линейка для учеников школы третьего возраста «Планета школа», которая открылась поздравительными словами министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина. Он пожелал творческих успехов в достижении новых вершин и крепкого здоровья всем получателям социальных услуг.

 «Очень важно проводить встречи по обмену опытом, ведь они позволяют поделиться своими лучшими наработками, узнать разные способы решения одной и той же проблемы. Спасибо, что нашли время и приняли участие в мероприятии. Надеемся, что сотрудничество продолжится и в дальнейшем!», — отметила директор комплексного центра Елена Пытько.