28.09.2022

В Икрянинском районе стартовал марафон акций помощи пенсионерам и ветеранам «Огонёк добра»

В преддверии празднования Дня пожилых людей специалисты отделения по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра совместно с ребятами, находящимися на социальном обслуживании в отделении и учащимися Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума присоединились к благотворительным акциям, которые традиционно проводят в Астраханской области в канун этой даты.

По сложившейся традиции организаторы и участники акции «Огонёк добра» объединились в трудовую бригаду взрослых и подростков, желающих оказать посильную помощь пожилым людям — получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.       Ребята не первый год оказывают помощь в уборке домовладений вышеуказанной категории граждан. В прошлом году участники акции взяли шефство над инвалидом Елисеевым Сергеем Георгиевичем. Подростки привели в порядок его приусадебный участок и благоустроили территорию перед домом: спололи траву, очистили от сухого мусора и твердых бытовых отходов.

Организаторы и участники акции подчеркивают, что их помощь пожилым людям – не разовая акция, забота о старшем поколении, о тех, кто одинок и нуждается в помощи, – это традиционное направление в их работе. Ежегодно специалисты комплексного центра, юные активисты из числа студентов Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума и получателей социальных услуг отделения по работе с семьёй и детьми участвуют в мероприятиях, приуроченной к Международному дню пожилого человека. Для молодого поколения этот день становится ещё одним поводом выразить свою заботу, поддержку и уважение старшему поколению.