17.10.2022

В Икрянинском районе стартовал второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Ежегодно во всех регионах Российской Федерации с 17 по 29 октября проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В этот период представители УМВД России, комиссии по делам несовершеннолетних и социальные учреждения задействованы в комплексе мероприятий антинаркотической направленности.

Специалисты Икрянинского комплексного центра присоединились к акции и провели для студентов Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума и юных получателей социальных услуг отделения по работе с семьёй и детьми мероприятие «Яркая жизнь без наркотиков!». В рамках межведомственного взаимодействия к работе были привлечены представители  ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району.

Подросткам разъяснили не только медицинские и социальные последствия употребления наркотических средств, но и перспективы уголовного наказания их распространения. С целью выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в круг потребителей наркотических и психотропных веществ, организаторы акции выпустили и распространили тематические листовки «Поступи правильно — сообщи, где торгуют смертью!», на страницах которых специалисты подробно осветили алгоритм действий подростков, располагающих сведениями о готовящемся преступлении.

«Мы призываем молодежь к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков, их немедицинского потребления и выявлению каналов поступления наркотических средств на территорию района и области», — прокомментировали свою работу организаторы акции.