21.10.2022

Специалисты Икрянинского комплексного центра приняли участие в семинаре «Взаимоотношения в семье. Авторитет родителей»

В Икрянинском центре социальной поддержки населения состоялось заседание круглого стола, которое входит в серию родительских всеобучей для приёмных родителей, а также родителей, находящихся на социальном обслуживании и социальном сопровождении в секторе по работе с семьей, опеки и попечительства.     

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми затронули актуальную и очень деликатную тему для современных родителей и детей — «Взаимоотношение в семье. Авторитет родителей». В рамках межведомственного взаимодействия к мероприятию были привлечены представители отделения по работе с семьёй и детьми ГБУСОН АО КЦСОН Икрянинский р-н.  Психолог отделения по работе с семьей и детьми Наталья Стукалова ответила на вопросы родителей об авторитете родителей, взаимоотношений в семье между родителями и детьми, а также поделились опытом работы по данной теме, привела примеры из практики и призвала родителей быть внимательными к своим детям, вовремя замечать, что ребёнок требует внимания. Организаторы встречи рекомендовали родителям научиться обращать внимание на потребности детей в их внимании и обязательно не забывать про свое поведение, которое ребенок может перенять у них.

 «Самый большой подарок, который родители могут сделать своему ребенку, это атмосфера любви, поскольку в такой атмосфере он развивается лучше всего», — прокомментировала сегодняшнее заседание специалист по социальной работе Виктория Тараканова.