26.10.2022

В Икрянинском районе состоялась встреча родителей со специалистами Семейной приёмной ВОРДИ

С 1 июля 2022 года региональное отделение «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)» Астраханской области начало реализацию проекта «Особая забота Семейной приёмной ВОРДИ».

Её целью является организация просветительской работы с родителями и опекунами детей – инвалидов и инвалидов 18+.

На базе Икрянинского комплексного центра состоялась встреча представителей регионального отделения ВОРДИ и законных представителей детей-инвалидов, на которой обсуждались основные направления реализации правовой помощи детям и родителям. Участникам встречи была оказана информационно-консультативная помощь по актуальным вопросам в сферах медико-социальная экспертизы, технических средств реабилитации, образования, здравоохранения и социальной защиты.

Перед родителями выступили представители регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» Ульяна Глухова, Наталья Федорова, Александра Несмеянова, которые рассказали о видах содействия оказываемые ВОРДИ.

По результатам работы организаторы и участники мероприятия выработали направление дальнейшего совместного взаимодействия.  Было предложено принять участие в разработке и реализации совместных информационно-консультативных проектов.