12.12.2022

В Школе третьего возраста прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

В Икрянинском комплексном центре прошла интеллектуальная игра – брейн-ринг «Знатоки Конституции РФ» для участников Школы третьего возраста. За звание лучших знатоков Конституции страны боролись представители трех клубов для людей старшего поколения из села Икряное, села Бахтемир и рабочего поселка Красные Баррикады.

Участники брейн-ринга состязались в конкурсах «Блиц-вопросы», «Анаграммы», «Документ». Вопросы и задания были направлены на знания  истории становления Конституции РФ, основ конституционного строя, прав и обязанностей человека, органов власти в Российской Федерации. Приятно отметить, что команды смогли продемонстрировать свои теоретические знания, творческие способности, умение работать в команде и принимать согласованные решения. Споры и раздумья не прекращались ни на минуту.

Грамотное жюри по достоинству оценило сопернический дух команд. Позитивным моментом стало награждение команды победителей клуба «Надежда» из села Икряное и вручение дипломов за участие командам клуба «Вдохновение» из села Бахтемир и клуба «Волжаночка» из рабочего поселка Красные Баррикады.

Участники обеих команд будут ждать продолжения игры, и готовы сразиться в следующей схватке, взяв реванш.