16.12.2022

В Икрянинском комплексном центре открылась мастерская Деда Мороза

Приближается любимый всеми праздник Новый год, символ которого – это новогодняя елка –  воплощение радости,  праздника и исполнения мечты. Взрослые и дети верят, что ритуал украшения зеленой красавицы  помогает сбыться любому желанию. Тем более, если новогодние игрушки сделаны своими руками.

По ежегодной традиции в Икрянинском комплексном центре открылась мастерская Деда Мороза, где получатели  социальных услуг отделения по работе с семьёй и детьми могут  принять участие в тематических мастер-классах по изготовлению елочных игрушек, предметов новогоднего декора и авторских рождественских подарков.

Цикл мероприятий в мастерской  открыл мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек из цветной бумаги. Поделки получились разные: шары и сосульки, гирлянды и снежинки, колокольчики и фонарики. Работа в мастерской Деда Мороза стала интересным, увлекательным занятием не только для детей, но для их родителей, которые вспомнили, как готовились к новогоднему торжеству во времена своего детства.

«Мастерская Деда Мороза — это радость ожидания праздника за изготовлением новогодних поделок, елочных игрушек и украшений, это способ показать пример своему ребенку в творчестве и фантазии, это возможность лучше узнать своего подрастающего малыша и помочь ему раскрыть его способности и таланты», — прокомментировали свою работу руководители мастерской.