04.01.2023

Икрянинские пенсионеры изготовили новогодние снежинки

В отделении культурно-досуговой деятельности Икрянинского комплексного центра для получателей социальных услуг в творческой мастерской «Самоделкин» прошел новогодний мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки.

Пожилым людям очень нравится посещать студию рукоделия. В рамках кружковой работы очень обширный круг тем. Главной целью этих занятий является вовлечение людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями в творческую деятельность, расширение познавательной способности. Занятия с бумагой расширяют коммуникативные способности, поддерживают оптимальный психоэмоциональный уровень творческим путем, создание хорошего настроения. Красивые и яркие поделки сделать совершенно не сложно. Любая работа с бумагой не только увлекательна, но и познавательна. Это настоящее художественное творчество.

В ходе занятия люди серебряного возраста стали участниками захватывающего действия — превращения бумажного квадрата в оригинальные снежинки. Время за рукоделием прошло незаметно, этому способствовала дружная и слаженная работа в творческой мастерской.

«По окончанию мастер-класса все остались довольны своими работами, участники мероприятия забрали свои поделки домой, чтобы показать своим внукам и вместе соорудить что-то новенькое из бумаги», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.