17.04.2023

90 лет – награда за достойную жизнь!

Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие односельчане жили как можно дольше. Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница села Бахтемир, Икрянинского района Фаина Ивановна Чередникова. 90 лет вместили многое. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Фаина Ивановна — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями.

В свои годы юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию.

С таким важным юбилеем Фаину Ивановну поздравили специалисты Икрянинского комплексного центра, в котором именинница находится на социальном обслуживании с 2020 года.

Фаина Ивановна за свой многолетний труд в колхозе заслуженно получила звание ветерана труда, всегда была в почёте. За свои трудовые достижения в колхозе её фото неоднократно размещалось на доске почета.

«Уважаемая Фаина Ивановна, Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас», — поздравила заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Романова.