18.04.2023

Светлый праздник пасхи отметили Икрянинские пенсионеры

Вот и наступила для всех православных граждан долгожданная Пасха. С 17 по 23 апреля в церковном календаре эта неделя является сплошной Светлой Пасхальной Седмицей, которая представляет собой первую неделю праздника. Главным событием этой недели в Икрянинском комплексном центре стало празднование Светлого праздника Пасхи.

Специалисты и получатели социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности еще в начале месяца начали готовиться к празднику. Проводились мастер–классы по изготовлению пасхальных сувениров и памятных подарков.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвященные Воскресению Христа, участники студии танцев «Легкий шаг» исполнили зажигательные танцевальные композиции.  Люди серебряного возраста с удовольствием принимали участие в пасхальных играх, которые дошли до нас в неизменном виде: это и катание яиц, и выбивание призов, и эстафета на скорость.

Финалом праздника, стали конечно же, ароматные куличи с горячим чаем.

«Праздник Пасхи для всех православных имеет огромное нравственное значение, олицетворяя собой торжество жизни, добра и любви, пробуждая веру, надежду, стремление творить благие дела, вдохновляя на помощь ближним, объединяя людей вокруг», — прокомментировала заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.