29.05.2023

В рамках регионального проекта «Играем вместе!» икрянинская детвора приняла участие в мастер-классе «Живой камень»

В рамках проекта «Играем вместе!» специалисты Икрянинского комплексного центра организовали творческое мероприятия «Живой камень».

Юные икрянинцы с удовольствием приняли участие в играх на развитие мелкой моторики, а также в творческом мастер-классе «Живой камень».

Организаторы мероприятия познакомили ребят с необычной техникой росписи камня. Всем участникам сначала предложили выбрать для работы камень,  затем подобрать к нему подходящий эскиз из каталога и воплотить свой творческий проект в жизнь. Психолог отделения по работе с семьёй и детьми Наталья Стукалова подсказывала способы работы, отвечала на каверзные вопросы детей: «Как сделать того или иного персонажа?», «Что получится, если использовать другие материалы?».

В завершении творческой встречи все участники поделились своими впечатлениями и сделали общее фото на память. «Природа — замечательная мастерская. А в умелых руках каждый ее элемент превращается в необыкновенные поделки, открывающие неповторимую красоту окружающего нас мира», — прокомментировали организаторы мероприятия.