26.03.2018

Свой 80-летний юбилей отметил житель Икрянинского района

26 марта свой 80-летний юбилей отмечает замечательный человек Каширский Николай Ефимович.

Родился Николай в селе Михайловка Лиманского района. Детство Николая Ефимовича и его младшей сестры прошло в детском доме, так как мать умерла в 1940 году, а отца в 1941-м призвали на фронт.

В послевоенные годы, после окончания школы, Николай Ефимович вместе с другими воспитанниками детского дома был направлен в город Махачкала для обучения в профтехучилище по профессии слесарь. Свой трудовой путь он начал на заводе в Махачкале, только жизнь распорядилась так, что вплоть до 1960 года Николай Ефимович осваивал новые специальности, востребованные в тяжёлые послевоенные времена. Получив специальность судомеханика, Николай Ефимович ходил в Каспийское море на рыбацком судне. В 1970 году он встретил свою судьбу, её звали Валентина. Семья Николая и Валентины вырастила двоих сыновей, которые получили образование, обзавелись своими семьями и детьми.

Сегодня Николай Ефимович проживает в селе Икряном и находится на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района. В этот день его пришли поздравить специалисты Центра. В адрес юбиляра прозвучали теплые слова с пожеланиями, а также были вручены цветы и памятный подарок.