19.04.2018

В Икрянинском районе прошли межрайонные соревнования «Весёлые старты» для людей старшего возраста

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района прошли межрайонные соревнования «Весёлые старты» для людей старшего возраста. Но это было не обычное спортивное мероприятие, а оранжевый праздник. Оранжевый цвет был выбран не случайно, ведь именно этот цвет символизирует тепло, солнце и оранжевое настроение.

В этот день собрались самые весёлые, спортивные и энергичные участники четырёх районов: Наримановского, Камызякского, Лиманского и Икрянинского. Они доказали в честном и открытом поединке, что они достойны звания «Чемпионы».

Почётными гостями мероприятии были заместитель начальника управления организации социального обслуживания министерства социального развития и труда Астраханской области Светлана Давыденкова, начальник отдела организационно-методической работы с учреждениями министерства социального развития и труда Астраханской области Дина Рахимова, заместитель главы районной администрации по социальной политике Наталья Бутузова, директор Центра социальной поддержки населения Никита Остроухов.

Целью данного мероприятия являлись не спортивные рекорды, а заряд бодрости, положительные эмоции, позитивное настроение, новые знакомства и обмен опытом.

Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнований. Ловкостью, умением и выносливостью ветераны мерились в пяти эстафетах, показывая свои личные достижения. Их задору можно было только позавидовать. Они с большим удовольствием пролазили через паутину, сажали и собирали картошку, демонстрировали героев сказки, преодолевали препятствия с мячами и обручем. Программа соревнований была продумана таким образом, чтобы участники смогли продемонстрировать свою физическую подготовку и получить положительные эмоции, прилив сил, дающие энергию для новых жизненных побед.

Активно поддерживала спортсменов группа волонтёров и болельщики.

На мероприятии также работала игровая площадка для детей с весёлыми и задорными аниматорами. Ребята приняли участие в эстафетах и мастер-классе.

Пока жюри подводили итоги спортивных состязаний, участники соревнования объединились на танцевальный зажигательный флешмоб, исполняемую сотрудниками комплексного центра, что добавило их выступлению азарта и слаженности.

Все команды справились с заданиями «на отлично», победителем соревнований стала команда Икрянинского района.

По окончанию веселого праздника все гости были приглашены знаменитую икрянинскую уху.

«Многие наши ученики школы третьего возраста ведут активный образ жизни, участвуя в различных мероприятиях. Это отличная платформа для общения, новых знакомств», — поделилась директор комплексного центра Елена Пытько.