07.05.2018

Проект «Играем вместе» снова радует ребят Икрянинского района

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района организовали свой первый в этом году выезд на детскую площадку для проведения совместной игровой деятельности детей с родителями.

Работа проходила в спортивно-игровом стиле. Присутствующим были предложены такие игры как «Утки и охотники», «Челночный бег», «Шалтай-болтай» и др.

«Многие родители чаще всего пассивно наблюдают за своими детьми, играющими на площадке, но мы надеемся, что в скором времени они примут активное участие в детских играх, а может и сами станут их организаторами. Это первые результаты реализации проекта «Играем вместе!», в дальнейшем работа с родителями по гармонизации детско-родительских отношений будет продолжена на базе Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения»,- поделилась психолог отделения по работе с семьёй и детьми Ольга Михеева.

Комплекс игр и упражнений, проводимый специалистами в рамках реализации регионального проекта «Играем вместе», создаёт условия для взаимодействия детей и родителей, помогает улучшить эмоциональный контакт между ними, учит их совместной игровой деятельности, включению родителей в игровое общение с ребёнком, а также построению партнёрских отношений с ребёнком в игре.