29.06.2018

В Икрянинском районе состоялась первая встреча ребят добровольческого отряда «Юные астраханцы»

В рамках комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире» специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района совместно со специалистами отдела по работе с семьей опеке и попечительству ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района»   организовали встречу с подростками, состоящими на социальном учете.

Ребятам рассказали о реализации программы гражданско-патриотического волонтерского движения в Астраханской области и предложили принять активное участие в деятельности подобного отряда на территории Икрянинского района.

Встреча состояла из трех этапов: интеллектуального, профилактического и информационного. В интеллектуальной части вниманию участников была представлена викторина гражданско-патриотической тематики, ребята отвечали на вопросы и составляли пословицы о родине.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми Ольга Михеева провела беседу о  пагубном воздействии наркотических средств на организм человека. В ходе выступления, она помогала ребятам сформировать чувство личной ответственности за здоровый образ жизни.

Информационную часть представила психолог центра занятости населения Икрянинского района Тамара  Лагерева. Она представила информацию о том, как могут организовать свою трудовую деятельность подростки во время летних каникул, какие профессии востребованы сейчас на рынке труда, какие будут нужны через 3 – 5 лет. Участники посмотрели видеоролик о прогнозах профессиональной востребованности в ближайшем будущем в России.

В завершении ребята поделились своими впечатлениями от мероприятия и высказали свои пожелания для следующих встреч.