16.08.2018

В Икрянинском районе продолжает проект «Социальный туризм – путь к активному долголетию»

Каждое лето специалисты комплексного центра организуют для участников Школы третьего возраста полюбившийся туристический маршрут на лотосовые поля и соленое озеро.

Соленое озеро «Малое Лиманское» так и хочется назвать природным феноменом. Главное богатство озера – соль и грязи, которые приносят значительную пользу организму человека, являясь источником здоровья.

По приезду на место, пенсионерам представилась возможность заняться водными процедурами, а также испытать на себе лечебные свойства грязи.

По дороге домой открылось великолепное буйство красок на цветущих лотосовых полях. Участники поездки любовались прекрасными цветами, дышали свежим воздухом, желающие купались на мелководье.

Завершилась поездка веселым пикником, где каждый присутствующий поделился своими эмоциями от поездки.

«В такую поездку я отправилась впервые и очень жалею, что не приезжала сюда раньше. Отдых на озере позволил  мне отдохнуть от привычного шума, помог восстановить здоровье, а также почувствовать гармонию с природой. Огромное спасибо организаторам поездки, — поделилась эмоциями Лариса Александровна Барышникова.