02.11.2018

В Икрянинском районе состоялся круглый стол для родителей ребят добровольческого отряда «Юные астраханцы»

В рамках комплекса мер Астраханской области по организации социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире!» специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра соцобслуживания Икрянинского р-на совместно со специалистами  отдела по работе с семьей опеке и попечительству Центра соцподдержки населения провели  круглый стол для родителей подростков добровольческого отряда «Юные астраханцы» на тему «Роль семьи в правовом воспитании и профилактике правонарушений несовершеннолетних».

Целью мероприятия было: познакомить с правами и обязанностями родителей; развести понятия «права» и «обязанности» и показать единство прав и обязанностей.

В ходе мероприятия были показаны видеоролики: «Разъяснение прав и обязанностей родителей», «Ответственность родителей за неисполнение своих обязанностей».

В рамках круглого стола между специалистами и родителями состоялся активный диалог. Родители задавали волнующие их вопросы.

В завершении мероприятия специалисты отделения по работе с семьей и детьми раздали родителям памятки по правовому воспитанию подростков.