30.12.2018

Пенсионеры Икрянинского района встречают Новый год

В преддверии новогодних праздников  сотрудники комплексного центра социального обслуживания  населения Икрянинского района с особым вниманием относятся к  своим  подопечным. Социальные работники создают  в домах одиноких гражданан и инвалидов атмосферу праздничного уюта.

Смех, шутки, исполнение новогодних песен поднимают настроение пожилым людям. Социальные работники украшают комнаты мишурой, наряжают ёлки.

«Я инвалид первой группы, всю жизнь прикована к инвалидному креслу, а в последние годы ещё и ослепла, и если бы не мои девчата, даже и не знаю, был бы у меня Новый год. Само присутствие социальных работников в моём доме — это уже праздник. Все самые искренние пожелания добра и благополучия им от меня. Пусть процветает такая служба, ведь она очень нужна и востребована», — отметила получатель социальных услуг села Седлистое Александра Федоровна Овсянникова.

Готовятся к встрече Нового года и участники  Школ третьего возраста Икрянинского района. У них сейчас горячая пора:  шьют новогодние костюмы, придумывают  сценарии, раздают роли, ставят спектакли.

«Наши новогодние встречи всегда проходят весело, интересно, ярко. Нам нравится всё, что сделано своими руками. Настроение у всех приподнятое, как и полагается в самый любимый с детства праздник», — сказала Алевтина Литвинова, председатель клуба для людей старшего возраста «Волжаночка» рабочего поселка Красные Баррикады.