16.01.2019

85-летний юбилей празднует жительница села Икряное Маркелова Любовь Григорьевна

Свой 85-летний юбилей празднует Маркелова Любовь Григорьевна, жительница села Икряное, которая находится на обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района.

Любовь Григорьевна родилась 16 января 1934 года в Татарстане Кукмырского района с. Кукмыр. Отец Соловьев Григорий Иванович работал в милиции, а мать Соловьева Анна Ивановна занималась домашним хозяйством и воспитанием двоих детей. Затем семья Соловьевых переехала в город Набережные Челны, где девочка  пошла в первый класс. В 1952 году она окончила школу и поступила в Казанский учетно-кредитный техникум на специальность кредитный инспектор. Закончив его с отличием, в 1955 году по распределению попадает в Астраханскую область село Икряное.

И с этого времени всю свою жизнь Любовь Григорьевна живёт и трудится в селе Икряное. За добросовестный труд она награждена медалями    «Ветеран труда» и  «Победитель соцсоревнования».

В Икряном Любовь Григорьевна обрела и своё личное счастье. Встретила свою судьбу — Маркелова Евгения Николаевича, родился сын Николай. Любовь Григорьевна – богатая бабушка, у неё  3 внуков и 5 правнуков.

В этот замечательный день юбиляр приняла поздравления от специалистов комплексного центра социального обслуживания населения и социальных работников. В адрес Любовь Григорьевны  звучали слова благодарности и пожелания долголетия.