27.03.2019

Для получателей социальных услуг социальные работники Икрянинского района подготовли театрализованное представление

Сегодня отмечается Международный день театра. Социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района не остались в стороне от этого праздника и провели театральное мини-представление для двух соседок, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому.
Граждане пожилого возраста не только посмотрели театральную постановку театра кукол би-ба-бо «Репка», но и стали её активными участниками, дополнив представление тематическими песнями.
Основными целями данного мероприятия были организация досуга, улучшение настроения, которое положительно сказывается на душевном и физическом здоровье получателей социальных услуг, а также развитие памяти и образного мышления.
«Весь мир – театр, а люди в нём – актеры», – небезосновательно утверждал Вильям Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Каждый из нас действительно играет в этой жизни свою определённую роль. И специалисты комплексного центра тоже примеряют на себя различные роли в самых разных мероприятиях. А главное, они играют очень важную роль в улучшении качества жизни граждан, порой, как самые близкие люди.