08.05.2019

В Школе третьего возраста Икрянинского района прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню Победы

В преддверии Великого праздника Дня Победы в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района для участников Школы третьего возраста прошло тематическое мероприятие «Помним сердцем».
День Победы 9 Мая – это главный праздник для всех и каждого из нас. И сколько бы лет не прошло, подвиг наших дедов и прадедов навсегда останется в нашей памяти, в летописи каждой семьи нашей страны.
В этот день все люди стремятся воссоединиться, побыть вместе, отпраздновать так, чтобы еще на год остались воспоминания о том великом дне, когда с нашей российской земли были с позором изгнаны фашистские захватчики, когда наш простой русский солдат принес свободу миру.
В память о том незабываемом подвиге целого народа и было организовано это мероприятие.
Мероприятие началось со стихотворения в исполнении участницы Школы третьего возраста Малышевой Любови Ивановны в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков.
Воспоминания о героическом подвиге Советского народа подарили зрителям участницы театральной студии «Фантазёры» с отрывком из спектакля «Весточки из прошлого», танцевальный коллектив студии танцев с танцевальной композицией «Смуглянка». Участницы студии песни выступили с душевными композициями военных лет.
Трогательно делились участники мероприятия воспоминаниями своих родителей, бабушек и дедушек о тяготах войны.
«Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша Победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям ВОВ и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!» — поделилась заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Татьяна Лунева.