31.05.2019

Продолжается реализация проекта «Играем вместе!» на площадках сёл Икрянинского района

В Икрянинском районе продолжается цикл мероприятий в рамках регионального проекта «Играем вместе!». Специалисты комплексного центра еженедельно создают развивающую среду для детей не только на территории районного центра – села Икряное, но и на игровых площадках других сёл района.
На спортивно-игровом мероприятии в селе Сергино представители проекта организовали игровую площадку «Мой весёлый звонкий мяч», одна из задач которой – содействовать объединению детей и взрослых в игре, тактично руководить выбором игры, приучить детей соблюдать во время игры правила, воспитывать чувство доброжелательности, взаимопомощи и другие нравственные качества.
Для ребят и родителей подобрали атрибуты игровой деятельности и подготовили множество подвижных игр с элементами тренинга, эстафет и интеллектуальных конкурсов, позволяющих в игре лучше узнать друг друга, заполнить свой досуг интересными занятиями на свежем воздухе.
«Для каждого ребёнка игра – это приятное развлечение, которое доставляет радость и море положительных эмоций. Дети с азартом участвуют в командных эстафетах, играх на сплочение, конкурсах, проявляя свою ловкость и стремление к победе», — прокомментировала мероприятие психолог отделения по работе с семьёй и детьми Ольга Михеева.