13.09.2019

В Икрянинском районе стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Традиционно во всем мире  в сентябре проходят экологические акции и субботники, в которых  каждый год  участвуют сотни тысяч людей во всех концах земного шара.

Специалисты Икрянинского комплексного центра социального обслуживания  населения присоединились к всемирному экологическому движению «Мы чистим мир!» и всероссийскому субботнику «Зеленая Россия», организовав сбор мусора по берегам рек Волга и Хурдун. Организаторы акции приводили в порядок береговую территорию районного цента: места отдыха, пляжи, лесопарки и берега водоемов.

Береговая линия села  является одним из любимых мест отдыха местных жителей и гостей Икрянинского района. К сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор после активного отдыха, чаще всего оставляя его прямо на берегу. Объёмы загрязнения пугают не только своими масштабами, но и потенциальной опасностью, которую представляют для здоровья односельчан.

«Мы — активисты экологического движения хотим привлечь внимание односельчан к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания родного села, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к природе родного края, повысить уровень экологической культуры и грамотности», — прокомментировали  мероприятия  специалисты комплексного центра Икрянинского района.