26.09.2019

Сегодня исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Нестерову Михаилу Терентьевичу

Сегодня исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Нестерову Михаилу Терентьевичу. С такой знаменательной датой юбиляра поздравили работники отделения социального обслуживания на дому Икрянинского комплексного центра социального обслуживания.
Юбиляр многое повидал за свою долгую неспокойную жизнь неразрывно связанную с жизнью страны. Михаил Терентьевич начал трудовую деятельность рыбаком в 12 лет в то время, когда началась Великая Отечественная война. На равне со взрослыми он ловил рыбу, которую потом переправляли для солдат. В тяжелые послевоенные годы работал на почте — с удовольствием вспоминает, как на лошадях по селам Икрянинского района развозил корреспонденцию.
В 1956 году Михаил Терентьевич встретил свою судьбу, Капиталину Петровну, с которой прожили счастливых 52 года и вырастили двух замечательных сыновей.
35 лет отработал плотником и своими собственными руками построил для своей семьи дом, всю мебель для этого дома он изготовил сам.
Уже десять лет Михаил Терентьевич состоит на обслуживании в комплексном центре, потому что одному стало тяжело справляться с житейскими проблемами. Но в этот замечательный день за праздничным столом соберется большая дружная семья Нестеровых: дети, внуки, правнуки.