27.09.2019

В Икрянинском районе состоялся выезд мобильной бригады

В Икрянинском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады в отдаленное село Чулпан. Как показывают результаты таких предыдущих выездов, то всё-таки это самая эффективная форма обслуживания населения. В состав мобильной бригады вошли специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, центра социальной поддержки населения, Управления пенсионного фонда.
Заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов осуществила проверку качества предоставления социальных услуг получателям социальных услуг, рассказала населению о возможности предоставления платных услуг социальными работниками, проинформировала о переходе региональных каналов с 14 октября 2019 года на приём цифрового вещания.
Много вопросов возникло у жителей села по поводу выплат за многолетний трудовой стаж в сельской местности, по выплатам льгот, как у граждан уже пользующимися льготами, так и у тех, кому это только предстоит. Не осталось без внимания и оформление субсидий по оплате услуг ЖКХ.
Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района оказывали срочные социальные услуги семьям, состоящим на социальном сопровождении.
Всем участникам предоставили информационные буклеты «Полезная информация для родителей», «О спектре услуг социального обслуживания на дому», а так же памятки с указанием номеров телефонов учреждений социальной сферы в Икрянинском районе.
За различной помощью и консультациями обратились более 25 человек.
«Всё чаще мы приходим к выводу, что подобные выездные мобильные бригады, дают свои положительные результаты. И мы считаем, что услуги наши востребованы, люди благодарны специалистам за компетентность и профессионализм. Население охотно приходит на встречи и ждут новых выездов специалистов»,- отметила Наталья Лоцманова, заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.