30.10.2019

В комплексном центре социального обслуживания в Икрянинском районе состоялся семинар для социальных работников

Для социальных работников отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района прошел плановый семинар по вопросам, касающихся различных сторон предоставления социальных услуг. Были рассмотрены такие вопросы как, проверка знаний нормативно-правового законодательства, результаты проверок качества оказываемых услуг, предоставление различных мер социальной поддержки для лиц, имеющих звание «Ветеран труда» или длительный трудовой стаж.
Директор учреждения Пытько Е.Ю. провела анализ результатов проверок качества предоставляемых социальных услуг. Обратила внимание на качественное ведение документации социального работника и соблюдении графика посещений, на выявленные недостатки и замечания в работе и пути их исправления.
Заведующий отделением провела тестирование в форме вопроса-ответа по знанию нормативно-правовой базы согласно ФЗ №442 от 28.12.2013г. с целью закрепления знаний в части правовых норм.
В конце семинара заведующий отделением провела психологический тренинг «Эффект улыбающихся фотографий». Он направлен на позитивное отношение к себе и к жизни вообще, способствует укреплению здоровья и дает установку на долголетие.
«Совещания подобного рода проводятся в отделении с периодичностью 1 раз в месяц. Они позволяют социальным работникам ознакомиться с изменениями в нормативно-правовой базе, поделиться опытом работы и информацией, учесть выявленные недостатки, вовремя их исправить, поделиться опытом работы », — сказала заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Надежда Макарова.