22.01.2020

Участники клуба «Надежда» встретились на «Крещенских посиделках»

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района организовали «Крещенские посиделки» для участников клуба «Надежда», рассказали об истории праздника Крещение и его традициях, освещении воды и купании в Иордани.

Гости вспоминали и рассказывали о том, как в молодости проводили святочные вечера, как гадали на картах, зеркалах. Не обошлось и без традиционных крещенских гаданий на здоровье, богатство, долголетие и даже на суженого, вытягивая жребий судьбы из волшебной шкатулки.

За окном зима – время самых коротких дней и длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой приходит радостное настроение счастья, перемен, надежд. Новогодние праздники закончились, но остались незабываемые воспоминания.

Этой зимой в конце декабря в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского  района отметили юбилейную дату клуба «Надежда».   В связи с этим  сотрудники учреждения  подготовили подарок для участников школы третьего возраста — видеофильм, который позволил окунуться в мир воспоминаний, перелистать страницы истории и вспомнить события из жизни клуба «Надежда».

«Такие мероприятия, как «Крещенские посиделки», являются отличным поводом для душевного и веселого общения и помогают разнообразить обыденную жизнь, пожилых людей»,- отметила заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.