21.02.2020

Икрянинские участники проекта «Все в сеть!» получили сертификаты уверенных пользователей

Группа пенсионеров Икрянинского района завершила обучение по освоению компьютерной грамотности в рамках реализации регионального проекта «Все в сеть!». Обучение позволяет людям старшего поколения узнать много полезной информации о возможностях компьютера и Интернета.
Основная задача проекта заключается в том, чтобы научить пожилых людей смело работать с компьютером и в сети Интернет. Занятия рассчитаны на возраст пенсионеров и проводятся в доступной форме.
За три месяца обучения седовласые ученики преодолели страх при работе на компьютере, научились работать с основными программами, скачивать найденный контент, вести поиск в интернете и создавать закладки, а также зарегистрировали личный кабинет на портале государственных услуг. Результатом учёбы стало неограниченное общение с родными, сверстниками, интересными людьми с помощью электронной почты, социальных сетей.
На заключительном занятии прошел зачет по пройденному материалу. Затем выпускникам вручили сертификаты об окончании компьютерных курсов. С успешным окончанием курсов выпускников поздравила директор комплексного центра Елена Пытько и пожелала им успехов в дальнейшем освоении информационного мира.
«Теперь вместо того, чтобы писать письма от руки, мы делаем это с помощью компьютера. Отправляем документы по электронной почте, читаем в Интернете новости, оплачиваем коммунальные услуги, смотрим прогноз погоды и слушаем любимую музыку», — поделилась своими впечатлениями пенсионерка Надежда Александровна Кириллова.