12.03.2020

Директор комплексного центра социального обслуживания принимает поздравления от коллег

Каким должен быть современный руководитель? Эффективным менеджером и грамотным управленцем. Но достаточно ли этого для руководителя учреждения социальной сферы? Когда ежедневно приходится сталкиваться с непростыми проблемами пожилых, больных, одиноких и обездоленных людей?
Спектр качеств такого управленца должен быть практически безграничным. Добрый, отзывчивый, неравнодушный к чужим проблемам, при этом уравновешенный, отзывчивый, обаятельный, умеющий действовать в нестандартных ситуациях. Но и этого мало. Для своего коллектива он должен быть идейным вдохновителем, примером для подражания. Быть разносторонне развитым, оптимистически настроенным, жизнерадостным, с творческим отношением к работе.
Всеми этими качествами обладает директор комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района Елена Юрьевна Пытько. Трудно представить себе человека более добросовестного, грамотного, болеющего душой за свою организацию. Для нее не существует вопросов, которые невозможно решить. Кажется, что она разбирается во всем. Но останавливаться на достигнутом и не собирается.
Имея за плечами Российский государственный социальный университет г. Москвы, она продолжает учиться. Постоянно проходит курсы повышения квалификации и занимается самообразованием. А с другой стороны, как же не учиться? Прогресс идет вперед семимильными шагами, наука ни на миг не останавливается. Не может и она отставать. Ведь необходимо выполнять множество управленческих функций. Отвечать за работу отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, по работе с семьей и детьми, культурно-досуговой деятельности, мобильной бригады. А ведь еще на ней административно-хозяйственная работа, договора и государственные закупки. Это огромный груз ответственности. Все эти обязанности не только выполнять, запомнить трудно.
Но секрет в том, что Елена Юрьевна умеет планировать свое время так, чтобы его хватало на все: на работу, на дом, на увлечения. Сама о себе она не любит рассказывать, мешает природная скромность, но кто ее знает ближе, отмечают, что она замечательная хозяйка, любящая внимательная мать, бабушка и дочь. Каждую свободную минуту она старается побыть с родными. Так было заведено еще у ее родителей. Дружная семья – залог успеха всей жизни.
Родилась Елена Юрьевна в селе Икряное. Родители много времени проводили на работе. Мама работала главным бухгалтером, отец сварщиком. Маленькая Елена с младшим братом часто оставались дома одни. Дети есть дети. Они весело проводили время, но к приходу родителей в доме всегда был порядок. А когда подросли, то встречали родителей с блинами и пирогами. Не сторонились дети и другой работы. В селе ее хватало всем. В их семье работы не боялись. Дети тоже были к ней приучены. Родители старались подготовить своих детей к жизни, передать им все свои знания. И не напрасно. Уже в школе Елена Юрьевна сумела показать, на что способна. Она сразу стала лидером — отличница, староста класса, пионервожатая, председатель совета дружины. В социальной сфере она трудится уже более 15 лет. Сначала работала бухгалтером расчетной части, старшим инспектором в отделе труда и социального развития, затем заместителем директора комплексного центра социального обслуживания населения, а с 2011 года – директор комплексного центра. Это характеризует ее как человека целеустремленного, активного и надежного. И увлечения вполне соответствуют характеру Елены Юрьевны. Она очень любит путешествовать со своей семьей. А особой любви удостоились цветы, особенно орхидеи. Они украшают окна и дома, и кабинета. Благодаря ее заботе и уходу, они цветут почти круглый год. К ней всегда можно обратиться за советом по их разведению и получить мастер-класс. Букеты с ее домашними астрами и хризантемами украшают комплексный центр всю осень. А результат такой, потому что Елена Юрьевна не останавливается на полпути. И делает все с желанием, с душой.
Хочется добавить, что она еще так молода, но так много уже сделала. У нее взрослый сын, недавно родился внук и такая ответственная работа. Но еще больше предстоит сделать. Ее главная высота еще впереди. Зная Елену Юрьевну, в этом никто не сомневается. Будущее за такими, как она.
Коллектив комплексного центра от души поздравляет Елену Юрьевну с юбилеем. Уверенно, шаг за шагом ведете Вы нас к новым вершинам. Пусть каждый новый день приносит Вам интересные идеи, воплощение которых доставляет Вам удовольствие. Желаем больших побед и успеха в делах, чтобы поставленные цели совсем недолго оставались недостигнутыми и всё чаще сменялись новыми планами на будущее. И конечно, семейного блага и счастья в душе, искреннего уважения и добрых эмоций.