26.06.2020

В рамках реализации плана мероприятий акции «Добровольцы – детям» икрянинские активисты провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью!»

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также для повышения уровня осведомленности населения об уголовной ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».
Организаторы акции выпустили и распространили тематические листовки «Сообщи, где торгуют смертью!», в которых осветили алгоритм действий подростков, ставших свидетелями или располагающих сведениями о готовящемся преступлении, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Мероприятие проводится не только с профилактической целью, но и с целью выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в круг потребителей наркотических и психотропных веществ.
«Уважаемые односельчане! Позвонив по номеру 40-00-15 Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области, Вы можете анонимно сообщить информацию о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов, фактах пропаганды и распространения наркотиков и культивирования наркосодержащих растений. Проявите свою гражданскую позицию! Вместе мы спасем наше будущее поколение!», — призвали к односельчан активности участники акции.