18.08.2020

«Быстрее! Выше! Сильнее!» — под таким девизом прошло спортивно-развлекательное мероприятие в Икрянинском районе

В рамках реализации IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям» специалисты Икрянинского комплексного центра подарили юным любителям физической активности спортивно-развлекательное мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!».
Организаторы праздничной программы предложили ребятам мероприятия поучаствовать в эстафетах и соревнованиях на велосипедах, играх и шуточных конкурсах со спортивным инвентарем. Представители команд решительно и смело проходили каждое испытание, не забывая поддерживать и подбадривать друг друга.
Событие стало возможным благодаря пополнению в 2019 году материально-технической базы комплексного центра соцобслуживания двухколесными велосипедами, выделенными Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В перерывах между конкурсами для всех присутствующих звучали задорные музыкальные композиции, задающие ритм и настроение празднику. Все участники спортивного праздника были награждены призами и сладкими подарками.
«Интерес к спорту формируется у детей через спортивные праздники, соревнования и конкурсы, которые дарят им возможность весело и активно провести время в кругу друзей», — прокомментировала мероприятие специалист отделения по работе с семьёй и детьми Юлия Лимонова.