08.09.2020

Заряд бодрости и хорошего настроения получили сотрудники Икрянинского комплексного центра

Производственная гимнастика – важный шаг к тому чтобы в разы минимизировать вред от сидячей работы. Лёгкие динамические упражнения помогают изменить ситуацию в лучшую сторону, достаточно заниматься по 10 минут ежедневно для предотвращения последствий сидячего образа жизни.
Специалисты Икрянинского комплексного центра присоединились к движению по оздоровлению работников бюджетной сферы Астраханской области и внедрили в практику комплекс упражнений на основе опыта профессиональных спортсменов. Во время технического перерыва все сотрудники во главе с руководителями отделений вышли из кабинетов и выполнили комплекс упражнений. Для многих это стало неожиданностью, но они с удовольствием сделали разминку, прежде чем продолжить трудовой день.
Несложные упражнения заняли несколько минут, при этом оказали благотворное влияние на организм специалистов уже в первые минуты проведения офисной гимнастики.
«Правильно подобранная производственная гимнастика позволяет нам получить заряд бодрости и хорошего настроения, что благоприятным образом сказывается на работе коллектива», — прокомментировала мероприятие специалист по охране труда Анастасия Разгильдяева.