27.10.2020

В Икрянинском районе стартовал второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Ежегодно во всех регионах Российской Федерации с 19 по 29 октября проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В связи с этим специалисты Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения оформили и разместили демонстрационный стенд «Сообщи, где торгуют смертью!», задача которого привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а так же повысить уровень осведомленности населения района об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Помимо  профилактического блока демонстрационный стенд содержал информацию  с  номерами телефонов доверия,  позвонив по которым, жители района могут сообщить о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов,  фактах культивирования наркосодержащих растений, а так же получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых по «Телефону доверия»  управления Министерства  внутренних дел  России по Астраханской области: 40-00-15.
С целью выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в круг потребителей наркотических и психотропных веществ, организаторы акции выпустили и распространили тематические листовки «Поступи правильно!».  На страницах буклета специалисты подробно осветили алгоритм действий подростков, ставших свидетелями или располагающих сведениями о готовящемся преступлении, связанным с незаконным оборотом наркотиков.
«Уважаемые односельчане! Позвонив по номеру 40-00-15 Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области, Вы можете анонимно сообщить информацию о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов, фактах пропаганды и распространения наркотиков и культивирования наркосодержащих растений. Проявите свою гражданскую позицию! Вместе мы спасем наше будущее поколение!», — призвали к активности участники акции.