09.12.2020

80-летний юбилей отмечает житель села Седлистое

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает Тонгушов Василий Михайлович. С такой замечательной датой юбиляра поздравили работники отделения социального обслуживания на дому Икрянинского комплексного центра социального обслуживания.

Василий Михайлович родился 9 декабря 1940 года в с.Седлистое Икрянинского района.

Свой трудовой путь Василий начал после окончания школы на Мумринском судоремонтном заводе судовым плотником. В 1959 г. Василия Михайловича призвали в ряды  Советской армии. После прохождения службы в 1962 г. поступил в школу механизаторов – трактористом. Окончив учебу, направился на прохождение практики в колхоз «Путь коммунизма» в Черный яр.

Вернувшись в родное село, в 1964 году Василий Михайлович женился. В браке прожил с любимой супругой 44 года, и вырастили двоих замечательных сыновей. С 1969 года работал начальником паромной переправы «Главный банк» до самой пенсии.

За долголетний трудовой стаж Василий Михайлович был награжден почетными грамотами, медалью 100-летия Ленина, лучший работник паромной переправы Астраханского Автодора «2001-2002г», Ударник 11 пятилетки СССР и значком «Отличника социалистического соревнования» «ЦК Промышленности».

С 2014 года Василий Михайлович находится на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района. Ощущая заботу и поддержку своего социального работника, он чувствует уверенность в своих силах и желание жить активной жизнью.

В день юбилея он принял многочисленные поздравления от главы администрации с.Седлистое Елены Максимовой и председателя  совета ветеранов Тамары Чернышовой. Они вручили цветы и памятный подарок, пожелав юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни. В этот знаменательный день именинник также получил поздравление от Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. «Восемьдесят лет — это возраст опыта и мудрости», — отметил юбиляр.