10.12.2020

В Икрянинском комплексном центре состоялся конкурс детских рисунков «Мой Новый год»

Самый радостный, волшебный и долгожданный праздник всех детей — Новый год. Это событие для них  становится маленькой сказкой, в ожидании которой ребята активно включаются в творческую деятельность: рисуют зимние пейзажи, делают тематические поделки, разучивают стихи и песни к  новогоднему торжеству.

В преддверии Нового года в Икрянинском комплексном центре для юных получателей социальных услуг состоялась  выставка детских рисунков «Мой Новый год». Участники мероприятия  постарались удивить всех своими творческими способностями. Каждый  ребенок  по-своему изобразил новогодний праздник. Работы юных художников, представленные на конкурс, послужили источником вдохновения для подготовки праздничного театрализованного поздравления  для детей и взрослых в онлайн формате.

«Нет такого ребенка и взрослого, которого не коснулась бы вся эта предпраздничная суматоха и оживление. Каждый год в нашем учреждении проводились новогодние торжества,  дети готовили тематические поделки и рисунки. Непростая эпидемиологическая обстановка в регионе, конечно, внесла свои коррективы в подготовку и проведение предновогодних мероприятий, но неизменным осталась  организация конкурсов детских творческих работ и проведение праздничного мероприятия, пусть и немного в другом формате», — прокомментировали свою работу специалисты отделения по работе с семьёй и детьми.