10.12.2020

В Икрянинском комплексном центре прошла выставка зимних открыток «Старый сундучок»

Традиция дарить друг другу рождественские и новогодние открытки настолько приятна и хороша, что кажется, она существовала всегда.

В преддверии Нового года специалисты отделения культурно-досуговой деятельности организовали для участников школы третьего возраста выставку новогодних открыток разных лет под названием «Старый сундучок».

Организаторы мероприятия  рассказали об истории развития новогодней советской открытки, о популярных персонажах и темах изображений. Участники мероприятия перечитывали поздравления родственников и друзей, с которыми давно не виделись.

Старшее поколение с восторгом рассматривали красочные новогодние послания из прошлого, которым исполнилось 30-50 лет, вспоминали свое детство, многие поделились открытками из своих коллекций. Выставка ретро-посланий создавала  радостное настроение от свидания с молодыми годами. Пенсионеры вспомнили  о покорении Северного полюса и космоса, знаменитого Олимпийского Мишку и себя в эти годы.

«Новогодние открытки эпохи СССР особенно теплые, чудесные и добрые, в них чувствуется, что художники  создавали свои работы с огромной любовью, дарили душевную теплоту, ощущение приближающегося волшебства», — отметила заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.