22.01.2021

Специалисты Икряниского комплексного центра продолжают работу в составе мобильной бригады «Здоровая семья»

В Икрянинском районе осуществлен первый в 2021 году выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в село Оранжереи, где проживает более двадцати семей, состоящих на  сопровождении в социальных учреждениях Икрянинского района.

В рамках межведомственного взаимодействия к работе были подключены заведующий отделением по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты сектора по работе с семьей центра социальной поддержки населения и   инспектор МЧС России по Икрянинскому району в Астраханской области.

Одним из основных направлений работы специалистов отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра в составе  мобильной бригады «Здоровая семья» является оказание срочных социальных услуг  семьям, нуждающимся в социальной поддержке и проживающих в отдалённых населённых пунктах района. В связи с чем, этой категории граждан представители от комплексного центра  на месте оказали срочные социально-правовые услуги и информационно-консультативную помощь. Семьи получили необходимые рекомендации, контакты, на которые можно обратиться за консультацией по вопросам получения социальных услуг на базе комплексного центра.

По результатам выезда рабочая группа совместно с организаторами  мобильной бригады определила  дальнейший план  работы по социальному сопровождению этих семей.